Компании

все компании

Украинский рынок акций в четверг открылся ростом индексов

7 червня 2012 року, 10:52
Украинский рынок акций в четверг открылся ростом индексов Торги на украинском рынке акций в четверг открылись ростом основных биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) за первые пять минут торгов вырос на 3,68% - до 898,02 пункта; индекс ПФТС – на 0,05%, до 360,17 пункта.

Утром на УБ наибольший рост демонстрируют бумаги Авдеевского коксохимического завода (+2,93%), "Азовстали" (+4,55%) и Укрсоцбанка (+5,93%). В "красной зоне" торгуются бумаги Донбассэнерго (-0,23%).

На ПФТС растут акции "Захидэнерго" (+7,27%) и Укрнафты (+2,72%). Снижаются бумаги "Укртелекома" (-0,48%).

Старший инвестиционный консультант инвесткомпании "Драгон Капитал" Оксана Ступак допускает возможность продолжения эмоциональных продаж на украинском рынке в четверг, так как мировые площадки могут взять паузу после роста накануне.

По мнению аналитиков инвесткомпании "Сортис", смены настроений на украинском рынке акций ожидать не следует, несмотря на рост мировых индексов последние два-три дня. По их прогнозам, влияние на ход торгов утром окажут данные о деловой активности в сфере услуг в Великобритании, во второй половине дня – итоги заседания Банка Англии и статистика по рынку труда США.

Руководитель аналитического департамента инвесткомпании "Арт-Капитал" Игорь Путилин, в свою очередь, полагает вероятным прекращение сильных распродаж на УБ в случае сохранения роста европейских индексов в четверг.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1034
Другие новости