Компании

все компании

Минагропрод Украины намерен до конца года ввести на Чикагской бирже новый фьючерс на кукурузу, ячмень и подсолнечное масло

7 червня 2012 року, 12:23
Минагропрод Украины намерен до конца года ввести на Чикагской бирже новый фьючерс на кукурузу, ячмень и подсолнечное масло Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рассчитывает на начало торгов на Чикагской товарной бирже украинской кукурузой, ячменем и подсолнечным маслом до конца 2012 года, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"До конца года мы планируем ввести новый фьючерс на кукурузу, ячмень и на подсолнечное масло", - сказал министр, выступая на заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов в четверг в Киеве.

Н.Присяжнюк напомнил, что в среду, 6 июня, Чикагская товарная биржа начала прямые торги украинской аграрной продукций, в частности, введен новый фьючерс – пшеница.

"Это большое событие. Оно даст возможность понимать нашим производителям цену, которая будет в следующем году, и позволит иметь прозрачную цену на отечественное зерно", - добавил он.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1048
Другие новости