Компании

все компании

Корпорация "Богдан" в 2012 г. намерена увеличить экспорт автомобилей в РФ почти вдвое

6 червня 2012 року, 15:52
Корпорация "Богдан" в 2012 г. намерена увеличить экспорт автомобилей в РФ почти вдвое Корпорация "Богдан", один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины, в текущем году намерена экспортировать в Россию 20 тыс. автомобилей "Богдан", что почти вдвое превысит аналогичный показатель 2011 года (10,576 тыс.).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, такой план продаж автомобилей утвержден корпораций на текущий год

"За пять месяцев текущего года экспорт авто на рынок РФ увеличился почти на 60% и составил 6,5 тыс. ед. (за тот же период 2011 года – 4,08 ед.)", - цитирует пресс-секретарь директора по продажам черкасского завода корпорации Дмитрия Писаного.

По его словам, продажи автомобилей на рынке РФ планируется увеличить за счет расширения имеющейся дилерской сети.

"На сегодняшний день сеть независимых дилеров по продажам автомобилей "Богдан" в РФ насчитывает 95 дилерских центров в шести федеральных округах. Наша задача до конца года расширит сеть: в областях, в которых бренд не представлен – привлечь, по меньшей мере, 15 дилеров, в областях в которых продажи ниже средних по РФ, – дополнительно открыть 10 центров, а также создать региональные оптовые склады, минимум, в двух федеральных округах", - отметил Д.Писаный.

Кроме того, корпорация "Богдан" обязала дистрибьютора внедрить программу льготного кредитования покупателей авто. Росту продаж автомобилей на рынке России также будет способствовать расширение цветовой гаммы автомобилей, что позволит привлечь клиентов предпочитающих яркие цвета, а также предложение покупателям новых моделей автомобилей, которые сегодня проходят сертификацию.

В корпорации "Богдан" также сообщили, что, начиная со второго полугодия модельный ряд легковых автомобилей, которые экспортируются в РФ, будет расширен двумя авто: Богдан 2312 шасси и Богдан 2312 грузовая платформа (легкий грузовик Богдан 2312 разработан предприятием на базе шасси Lada 2110 – ИФ)

Автомобили проходят испытания на полигоне в Димитрово. Автомобиль Богдан 2312 будет оснащен 8- и 16-ти клапанными двигателями. За счет модернизации подвески его грузоподъемность будет составлять ориентировочно 500 кг.

"Мы будем иметь возможность производить новые автомобили со специальными надстройками: цистерна, кофейный аппарат, хлебный фургон, изотермический фургон с холодильным оборудованием", - цитирует пресс-служба технического директора черкасского завода АК "Богдан Моторс" Владимира Горбунова.

Он подчеркнул, что автомобили для внутреннего рынка Украины сертифицированы в мае и уже с июня представлены в дилерской сети.

Согласно прогнозу департамента маркетинга корпорации "Богдан", начиная с июля текущего года объемы экспорта новых автомобилей составят 200 ед. в месяц, а уже со следующего года ежемесячные поставки будут увеличены до 400 автомобилей.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Располагает мощностями для производства порядка 6 тыс. автобусов и троллейбусов и 120-150 тыс. легковых автомобилей.

Инвестиции в организацию производства легковых авто превысили $330 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1434
Другие новости