Компании

все компании

JP Morgan может завершить II квартал с потерями от торговой деятельности в $4,2 млрд - ISI

5 червня 2012 року, 15:00
JP Morgan может завершить II квартал с потерями от торговой деятельности в $4,2 млрд - ISI Крупнейший американский банк. может завершить второй квартал с убытком от торговых операций инвестиционного подразделения в размере $4,2 млрд, прогнозируют аналитики International Strategy & Investment Group (ISI).

Доналоговый операционный убыток в размере $4,2 млрд может привести к падению квартальной прибыли до $0,65 на акцию, что на 30% ниже предыдущего прогноза экспертов, который находился на отметке $0,93 на акцию.

Более слабый, чем ожидалось, доход от банковской и инвестиционной деятельности наряду с убытком от торговых операций также отразится на квартальных финансовых показателях.

Как сообщалось в мае, оценка банком JP Morgan Chase & Co. потерь, понесенных в результате ошибочной торговой стратегии на рынке, в последнее время выросла с первоначальных $2 млрд как минимум на $1 млрд.

Потери банка усугубились из-за хедж-фондов и других инвесторов, действия которых привели к еще большему обесценению вложений JP Morgan.

Банк делал ставку на повышение цен на ряд инструментов, однако вынужден был зафиксировать убытки после того, как цены пошли в обратном направлении. Еще в апреле The Wall Street Journal писала, что сотрудник JP Morgan Бруно Мишель Иксиль по прозвищу "Лондонский кит" открыл на рынке кредитно-дефолтных свопов позиции на сотни миллиардов долларов. Стратегия банка при открытии позиций была "ошибочной, плохо анализировалась, плохо реализовывалась и плохо контролировалась", сказал глава банка Джеймс Даймон в ходе общения с аналитиками и инвесторами. Он охарактеризовал допущенную ошибку как "вопиющую" и пообещал ее исправить. Глава банка заявил, что несмотря на потери, банк остается прибыльным.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 955
Другие новости