Компании

все компании

ООО "Ясиноватский агросервис" успешно разместило дебютные облигации на 100 млн грн

29 травня 2012 року, 13:54
ООО "Ясиноватский агросервис" успешно разместило дебютные облигации на 100 млн грн ООО "Ясинуватский агросервис" (Донецк) 20 апреля завершило размещение облигации серии "А" на 100 млн грн, в результате чего привлекло финансирование на соответствующую сумму, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно проспекту эмиссии ценных бумаг, представленном в системе НКЦБФР, решение о размещении облигаций приняло собрание участников общества 29 декабря 2010 года.

Облигации номиналом 1 тыс. грн выпущены в бездокументарной форме и обеспечены поручительством ООО "Шувар" (Львов). Их размещение проходило на фондовой бирже ПФТС при участии андеррайтера ПАО "Укрэксимбанк" (Киев).

Процентная ставка на весь период обращения ценных бумаг установлена на уровне 0,05% годовых. Выплата процентов осуществляется при погашении облигаций.

Срок обращения облигаций – до 20 апреля 2031 года, при этом возможность досрочного погашения по требования их собственников не предусмотрена.

Привлеченные средства компания намерена направить на строительство оптового рынка сельхозпродукции. В проспекте эмиссии также уточняется, что реализация указанного проекта предполагает привлечение финансирования в течение 2010-2014гг на сумму 388 млн грн.

ООО "Ясинуватский агросервис" основано в декабре 2007 года. Компания занимается сдачей в аренду торговых площадей на оптовом рынке сельхозпродукции и торговых комплексах, а также предоставляет дополнительные сервисы покупателям и продавцам. Общество в 2010 году хозяйственной деятельности не проводило.

Основными участниками общества являются ООО "Восток-Ойл" (75%, Донецк) и Виктория Васина (25%).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1553
Другие новости