Компании

все компании

Украина и РФ должны подписать соглашение о реализации господдержки возобновления серийного производства Ан-124 - Порошенко

28 травня 2012 року, 14:25
Украина и РФ должны подписать соглашение о реализации господдержки возобновления серийного производства Ан-124 - Порошенко Украина и Российская Федерация должны объединить усилия для скорейшей подготовки и подписания межправительственного соглашения о реализации государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов Ан-124, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

"Стоит вопрос о готовности и подписании между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации соглашения о реализации мер государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов Ан-124. Необходимо продемонстрировать синергию усилий правительств Украины и России", - заявил он в ходе 10-го заседания украинско-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству в понедельник в Воронеже.

Министр также отметил необходимость совместно работать над проблемами, сложившимися в сфере авиастроения, в частности, по совместному производству Ан-148 и его модификаций.

По словам П.Порошенко, эти самолеты имеют очень высокую себестоимость изготовления, ее необходимо снизить.

Он также подчеркнул необходимость обеспечения завершающих работ по проекту создания самолета Ан-70.

По словам украинского министра, вместе с российской стороной нужно определить источники и объемы финансирования для подготовки серийного производства этих самолетов.

Как сообщил П.Порошенко, в настоящее время украинская сторона готовит законопроект о внесении изменений в госбюджет для финансирования выпуска самолетов Ан-70. По его словам, в настоящее время продолжается изготовление двух Ан-70.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1232
Другие новости