Компании

все компании

На "Турбоатоме" проверяют анонимное сообщение о минировании

25 травня 2012 року, 13:50
На "Турбоатоме" проверяют анонимное сообщение о минировании В милицию Харькова поступил анонимный телефонный звонок о заминировании административного корпуса "Турбоатома", сообщается на сайте предприятия в пятницу.

Согласно сообщению, звонок поступил по номеру "102" в 11.38. Неизвестный сообщил, что через три часа произойдет взрыв в главном офисе предприятия.

В настоящее время проводится эвакуация сотрудников, работающих в здании. На месте работают представители СБУ, милиции, взрывотехники, кинологи, дежурят медики. Они обследуют здание и прилегающую территорию.

По словам генерального директора предприятия Виктора Субботина, в корпусе работает более 500 чел.

В здании расположены конструкторское бюро, финансовый отдел, бухгалтерия, центральная заводская лаборатория, гидролаборатория, управление снабжения и раздевалка для работников 73-го цеха.

По прогнозам взрывотехников, чтобы обследовать всю площадь помещений шестиэтажного корпуса (18 тыс.760 кв. м) понадобится не менее трех часов.

Руководство завода приняло решение отпустить домой сотрудников, которые работают в админкорпусе, а также тех, кто придет на работу в цех №73, так как их вещи и спецодежда также находятся в этом корпусе.

"Рабочий день на предприятии сегодня сорван", - отметил В.Субботин.

По его словам, он не может выдвинуть каких-либо других версий происходящего, кроме как хулиганство или провокация.

В настоящее время здание покинули все сотрудники, кроме гендиректора и его заместителей, которые содействуют работе правоохранителей и экспертов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1197
Другие новости