Компании

все компании

Украина заинтересована в сотрудничестве с энергетической компанией Chevron - Янукович

22 травня 2012 року, 09:30
Украина заинтересована в сотрудничестве с энергетической компанией Chevron - Янукович Украина заинтересована в сотрудничестве с энергетической компанией Chevron.
Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович 21 мая на встрече с вице-президентом компании Яном Макдональдом.
Как передает корреспондент УНИАН, глава государства подчеркнул свою уверенность, что Chevron внесет вклад в развитие Украины и поможет диверсифицировать энергетические ресурсы Украины.
По его словам, профессионализм и репутация компании будет способствовать работе в Украине и окажет, в свою очередь, положительное влияние на развитие энергетической отрасли Украины.
Как сообщалось со ссылкой на источник в правительстве, Межведомственная комиссия по организации и проведению конкурсов на заключение соглашений о разделе продукции (СРП) определила победителем конкурса по Юзовской площади (Донецкая и Харьковская области) компанию Shell, а по Олесской площади (Львовская область) компанию Chevron,
Итоги конкурса должны быть объявлены в ближайшие дни (конечный срок 23 мая).
Справка УНИАН. Chevron Corporation - одна из наибольших интегрированных энергетических компаний США, которая представлена в 180 странах мира. Основная деятельность - добыча нефти и газа, переработка, транспортировка и продажа нефтепродуктов.

По материалам: Униан





Просмотров: 990
Другие новости