Компании

все компании

Заместителем главы правления «УкрАВТО» назначен Хериберт Мюллер

21 травня 2012 року, 13:11
Заместителем главы правления «УкрАВТО» назначен Хериберт Мюллер Заместителем председателя правления по развитию новых автомобильных проектов Корпорации «УкрАВТО» назначен Хериберт Мюллер, сообщила пресс-служба компании.
В сообщении отмечается, что до этого назначения Х.Мюллер занимал должность председателя правления дистрибьюторской компании «АвтоКапитал» - генерального представительства бренда Mercedes-Benz в Украине.
Компания отмечает, что в компетенцию Х.Мюллера будут входить вопросы по определению направлений автомобильной деятельности группы компаний «УкрАВТО», а также развитие новых автомобильных проектов.
Х.Мюллер обладает большим опытом работы в области организации сбыта и маркетинга автомобильной техники. Более 30 лет он работал на руководящих позициях в компании Daimler AG (Мерседес-Бенц). За это время он успешно управлял рынками сбыта легковой и грузовой автомобильной техники Mercedes-Benz в Германии, США, странах СНГ, Средней Азии, Центральной и Восточной Европы.
С 2008 года Х.Мюллер возглавлял компанию «АвтоКапитал» - генеральное представительство Мерседес-Бенц в Украине. На сегодняшний день «АвтоКапитал» представляет в Украине 4 бренда: Mercedes-Benz, Jeep, Dodge, Chrysler и активно развивает дилерскую сеть по всей территории страны.
Как сообщал УНИАН, в начале мая заместителем председателя правления по продаже автомобилей и развитию дилерской сети Корпорации «УкрАВТО» назначен Вахтанг Васадзе вместо Вячеслава Поврозника. До этого назначения В.Васадзе руководил дистрибьюторской компанией «Фалькон-АВТО», которая дистрибьютирует автомобили бренда Кіа.
Справка УНИАН. Корпорация «УкрАВТО» - крупнейший производитель автомобилей в Украине и Польше, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг. В активе «УкрАВТО» - успешное многолетнее сотрудничество с Daimler AG, Chrysler LLC, General Motors, Nissan, Toyota, Chery и «АвтоВАЗ».
В структуру корпорации входят более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

По материалам: Униан





Просмотров: 1737
Другие новости