Компании

все компании

Мировые цены на нефть в четверг снизились на фоне слабой статистики по рынку труда США

18 травня 2012 року, 09:52
Мировые цены на нефть в четверг снизились на фоне слабой статистики по рынку труда США Цены на нефть на мировых рынках в четверг снизились на фоне слабой статистики по рынку труда США и сообщений о возможном снижении рейтинга испанских банков, передает РИА ”Новости”.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,25 доллара - до 92,56 доллара за баррель.
Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 2,26 доллара - до 107,49 доллара за баррель.
По оценке Минтруда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 12 мая, не изменилось и составило 370 тысяч. При этом ведомство пересмотрело оценку показателя предшествовавшей недели в сторону повышения, с 367 тысяч.
Кроме того, в четверг испанское бизнес-издание Expansion со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что международное рейтинговое агентство Moody`s после закрытия торгов в Европе объявит о снижении рейтингов примерно 21 банка Испании. В качестве основных факторов понижения рейтингов кредитных организаций страны издание указывает слабость банковского сектора в условиях рецессии.
И как стало известно сегодня, Moody`s понизило рейтинги 16 банков Испании, в том числе таких гигантов, как Santander и BBVA, на фоне проблем банковского сектора страны. Долгосрочный рейтинг Santander понижен на две ступени, BBVA - на три. Оба рейтинга находятся теперь на отметке ”А3”с негативным прогнозом. В качестве основного фактора понижения рейтингов кредитных организаций страны издание указывает слабость банковского сектора в условиях рецессии. В настоящее время долгосрочный суверенный рейтинг Испании от Moody`s находится на уровне ”А3” с негативным прогнозом.

По материалам: Униан





Просмотров: 1234
Другие новости