Компании

все компании

LSE увеличила годовую прибыль на 30%, результат превысил прогноз

18 травня 2012 року, 11:43
LSE увеличила годовую прибыль на 30%, результат превысил прогноз Лондонская фондовая биржа (LSE) увеличила годовую прибыль на 30% и ожидает, что сможет продолжить демонстрировать хорошие результаты деятельности, несмотря на неопределенную ситуацию в мировой экономике.

Как сообщает MarketWatch, операционная прибыль компании без учета амортизации и разовых факторов по итогам финансового года, завершившегося 31 марта, составила 441,9 млн фунтов стерлингов, что на 30% выше уровня предыдущего года - 341,1 млн фунтов.

Результат биржевого оператора за год превысил средний прогноз рынка на уровне 427,5 млн фунтов.

Выручка LSE увеличилась на 10% - до 679,8 млн фунтов.

По итогам года компания выплатит дивиденды в размере 28,3 пенса на акцию, что на 6% больше, чем годом ранее.

"Прошедший год был очень важным для нашего бизнеса. Успешная реализация нашей стратегии принесла реальные операционные и финансовые выгоды, - заявил председатель совета директоров LSE Крис Гибсон-Смит. - Мы видим прекрасные перспективы для нашего бизнеса, особенно связанные с получением полного контроля над FTSE и сделкой с LCH.Clearnet".

В сообщении LSE отмечается, что макроэкономическая ситуация, в первую очередь в Европе, "быстро меняется и остается неопределенной, однако широта и диверсифицированность операций компании обеспечивают ей необходимую гибкость и устойчивую платформу для поиска новых возможностей".

LSE, которая также управляет Borsa Italiana, в декабре прошлого года приобрела 50% еще не принадлежавших ей акций FTSE International Ltd. за 450 млн фунтов, а в марте объявила о покупке 60% акций клиринговой палаты LCH.Clearnet Group Ltd. за 463 млн евро.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1443
Другие новости