Компании

все компании

"МД Групп" покупает "Запорожметаллхолдинг"

14 травня 2012 року, 20:20
ООО "МД Групп", один из крупнейших украинских металлотрейдеров, аффилированный с ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", приобретает другую металлоторговую компанию ООО "Запорожметаллхолдинг" (ЗМХ, обе Киев).

"В настоящее время официальный представитель комбината "Запорожсталь" - компания "МД Групп", поглощает крупного частного трейдера - ООО "Запорожметаллхолдинг". Поглощение позволит консолидировать объемы реализации металлопродукции украинских и зарубежных производителей листового и сортового проката в одной структуре, оптимизировать финансовые потоки, увеличит рыночную долю "МД Групп", - говорится в пресс-релизе "МД Групп".

Укрупнение "МД Групп" произойдет за счет присоединения складских мощностей в Киеве и Львове, расширения клиентской базы. В результате "МД Групп" будет управлять сетью из 12 крупных сбытовых площадок во всех регионах Украины. Более того, ожидается значительный прирост продаж в связи с расширением сбытовой сети в регионах за счет новых площадок, а также уменьшением количества мелких и средних металлотрейдеров.

Процесс поглощения планируется завершить к концу июня 2012 года.

ООО "МД Групп" создано в 2002 году. Имеет статус официального представителя ОАО "Запорожсталь". Сеть сервисных металлоцентров (СМЦ) "МД Групп" охватывает 10 городов Украины.

ООО "МД Групп" в январе-марте 2012 года сократило чистую прибыль на 81,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 1,131 млн грн, его доналоговая прибыль сократилась на 76,4% - до 1,7 млн грн. При этом доход от реализации снизился на 4% - до 170,203 млн грн, чистый доход - на 5,4%, до 141,231 млн грн.

Компания занимается розничной и оптовой продажей металлопродукции украинских производителей. "МД Групп" также предлагает продукцию собственного производства - просечно-вытяжной лист (ПВЛ), полосу, гнутые профиля, выполняет работы по изготовлению металлоконструкций, дорожного ограждения.

По данным компании, ее основным владельцем является ООО "Ленд-Маркет" (99,806%).

ООО "Запорожметаллхолдинг" - крупный частный металлотрейдер, имеющий металлоторговые площадки в Киеве и Львове. Компания создана в 2011 году и ее связывают с ОАО "Запорожсталь".

Учредителями ООО "Запорожметаллхолдинг" являются СП ООО "Металл Холдинг" (Киев) и физлицо Сергей Лойченко с долями по 49,95%, а также ООО "Компания по управлению активами "Эсетс Девелопмент Кэпитал" (Киев) - 0,1%.

Уставный капитал ООО "Запорожметаллхолдинг" составляет 379,386 тыс. грн.

По материалам: Слияния&Поглощения





Просмотров: 16607
Другие новости