Компании

все компании

«Турбоатом» отгрузил оборудование для конденсатора Калининской АЭС (Россия)

10 травня 2012 року, 12:04
«Турбоатом» отгрузил оборудование для конденсатора Калининской АЭС (Россия) ОАО «Турбоатом» отгрузило оборудование для конденсатора Калининской АЭС (Россия), сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия.
Согласно сообщению, в конце апреля «Турбоатом» завершил отгрузку левого борта конденсатора – первых трех корпусов, состоящих из 24-х модулей.
Также в апреле началась отгрузка модулей первого корпуса правого борта конденсатора.
В настоящий момент «Турбоатом» продолжает изготовление и отгрузку конденсатора для блока №1 Калининской АЭС. На станции «Турбоатом» осуществляет замену конденсатора турбины мощностью 1000 МВт с медно-никелевыми охлаждающими трубками на конденсатор с нержавеющими трубными системами бокового исполнения, который состоит из шести корпусов по восемь модулей каждый.
Справка УНИАН. ОАО «Турбоатом» производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. В структуру ”Турбоатома” входят два специальных конструкторских бюро, технологические подразделения, научно-исследовательские лаборатории, заготовительная база, механообрабатывающее производство, испытание энергетического оборудования. Управление государственной частью акций ОАО «Турбоатом» осуществляет Фонд государственного имущества Украины, которому принадлежит 75,22% акций компании.
Калининская АЭС расположена на расстоянии 125 км на север от города Тверь. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый.

По материалам: Униан





Просмотров: 1187
Другие новости