Компании

все компании

Российские биржи закрылись в «зеленом»

10 травня 2012 року, 18:26
Российские биржи закрылись в «зеленом» ММВБ поднялся на 1,76%, РТС набрал 0,66%

Российский рынок акций по итогам торговой сессии 10 мая закрылся повышением индикаторов. Начались торги разнонаправленным движением индексов, к закрытию российские индексы изменялись в одном направлении. Индекс ММВБ поднялся на 1,76%, составив 1408,31 пункта. Начавший день со снижения РТС набрал 0,66% и остановился на отметке в 1490,82 пункта.

Причиной роста российского фондового рынка аналитик УК «Раффайзен Капитал» Михаил Кузин назвал новость о вхождении государства в капитал испанского банка Bankia, обладающего одним из самых проблемных балансов в стране. «Банк активно работал на рынке коммерческой недвижимости, сильно пострадавшем от кризиса. Инвесторы очень позитивно восприняли желание поддерживать подобные проблемные банки чтобы не допустить паники в банковской сфере», — отметил эксперт.

Кроме того, позитивному настроению инвесторов способствовала статистика по рынку труда США. Число первоначальных требований по безработице в Соединенных Штатах в последнюю отчетную неделю снизилось на 1 тысячу. Аналитики ожидали худшего результата.

По материалам: BFM.RU





Просмотров: 904
Другие новости