Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США падают во вторник из-за неопределенности вокруг Греции

8 травня 2012 року, 16:21
Фьючерсы на индексы США падают во вторник из-за неопределенности вокруг Греции Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы падают во вторник на фоне неопределенности относительно ситуации в Греции, сообщает агентство Bloomberg.

Лидеры основных политических партий страны, получивших максимальную поддержку избирателей на прошедших в воскресенье выборах, пока не могут договориться о создании коалиционного правительства. Сложившаяся в стране ситуация ставит под вопрос ее способность реализовать меры бюджетной экономии, согласованные с ЕС и Международным валютным фондом, что повышает вероятность дефолта Греции по долгам и выхода страны из еврозоны, отмечают эксперты.

"Риски, связанные с ситуацией в Европе, растут, поскольку Греция очень близка к политическому хаосу, - говорит аналитик PFA Pension A/S в Копенгагене Витольд Барке. - Инвесторов также беспокоят результаты предстоящих парламентских выборов во Франции и ситуация в банковском секторе Испании. Проблемы Европы усложняются".

Стоимость акций Electronic Arts, одного из ведущих производителей видеоигр в США, опустилась в ходе электронных торгов на 0,8%. Согласно прогнозу компании, ее убыток в первом финансовом квартале, начавшемся в апреле, составит $0,4-0,45 на акцию без учета разовых факторов. Аналитики в среднем прогнозируют убыток компании на уровне $0,33 на акцию.

Акции Citigroup подешевели на 0,8%, US Steel - на 1,6%, Freeport-McMoRan Copper & Gold - на 1,2%.

Значение июньского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:16 МСК во вторник снизилось на 3 пункта (0,22%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1362,8 пункта, котировка июньского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average упала на 37 пунктов (0,286%) и составляет 12922 пункта, на индекс Nasdaq-100 - опустилась на 8,75 пункта (0,332%) - до 2627,75 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 977
Другие новости