Компании

все компании

Производительность труда в США в I квартале снизилась меньше, чем ожидалось

3 травня 2012 року, 15:42
Производительность труда в США в I квартале снизилась меньше, чем ожидалось Производительность труда в США снизилась в первом квартале 2012 года на 0,5%, свидетельствуют предварительные данные министерства труда.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали уменьшения показателя на 0,6%.

Согласно пересмотренным данным, в четвертом квартале 2011 года показатель вырос на 1,2%, а не на 0,9%, как было объявлено первоначально.

Стоимость рабочей силы в прошедшем квартале увеличилась на 2%, тогда как ожидалось повышение на 2,7%. По уточненным данным, в октябре-декабре показатель поднялся на 2,7%, а не на 2,8%, как было объявлено первоначально.

Компаниям приходится наращивать штат сотрудников, несмотря на замедление темпов экономического роста, поскольку они более не могут рассчитывать лишь на существующий персонал в условиях повышающегося спроса на их продукцию.

По оценкам экспертов, данные министерства труда США по рынку труда, которые будут опубликованы в пятницу, покажут увеличение числа рабочих мест в американской экономике в апреле на 160 тыс.

"Ситуация для рынка труда выглядит благоприятной", - отмечает старший аналитик по американским рынкам Deutsche Bank Securities Inc. в Нью-Йорке Карл Рикадонна.

Производительность труда выросла на 0,4% по итогам прошлого года, что стало самым слабым повышением с 1995 года.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 905
Другие новости