Компании

все компании

«Киевэнерго» инвестирует 242 млн грн в подготовку к новому отопительному сезону

27 квітня 2012 року, 13:37
«Киевэнерго» инвестирует 242 млн грн в подготовку к новому отопительному сезону ПАО «Киевэнерго», которое входит в состав ДТЭК, инвестирует более 242 млн грн в подготовку энергокомплекса столицы к отопительному сезону 2012/2013 гг.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».
В сообщении отмечается, что цель подготовки – стабильная работа объектов, которые эксплуатирует Компания, для надежного обеспечения потребителей теплом и электроэнергией в осенне-зимний период.
Для этого в межотопительный сезон специалисты «Киевэнерго» проведут капитальные и текущие ремонты энергоблоков, котлов и другого оборудования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, станций теплоснабжения, котельных, тепловых пунктов, мусоросжигательного завода «Энергия».
В частности, на ТЭЦ-5 будут проведены капремонты энергоблока №2 и одного водогрейного котла, средний ремонт энергоблока №3, текущие ремонты энергоблоков №1, 4 и четырех водогрейных котлов. На ТЭЦ-6 капремонту в этом году подлежит энергоблок №2 и один водогрейный котел, текущему ремонту – энергоблок №1 и пять водогрейных котлов.
Также будет отремонтировано оборудование подстанций, восстановлены поврежденные кабельные и воздушные линии электропередач.
23 апреля специалисты компании уже начали гидравлические испытания теплосетей, которые позволят максимально выявить и устранить «тонкие места» на сетях.
Кроме того, капитальные ремонты и реконструкция ожидают тепловые сети на Борщаговке, Теремках, Подоле, Куреневке, Соломенке. В целом, планируется заменить около 50 км трубопроводов централизованного отопления и сетей горячего водоснабжения.
«Подготовительные работы на оборудовании мы начали еще в начале апреля, а после отключения тепла развернули ремонтную кампанию в полном объеме. Качественная подготовка к зиме обеспечит стабильную работу энергосистемы Киева, особенно в моменты пиковых нагрузок», – отметил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.
Справка УНИАН. ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК.
ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).

По материалам: Униан





Просмотров: 1252
Другие новости