Компании

все компании

Сегодня Минфин будет размещать ОВГЗ, ориентируясь на снижение ставок ниже психологической отметки в 14% — эксперт

26 квітня 2012 року, 10:43
Сегодня Минфин будет размещать ОВГЗ, ориентируясь на снижение ставок ниже психологической отметки в 14% — эксперт На сегодняшнем аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) Министерство финансов Украины, скорее всего, будет ориентироваться на снижение ставок отсечения ниже психологической отметки в 14,0% и готово удовлетворить несколько небольших заявок, пожертвовав общей суммой привлечения.
Такое мнение высказал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса, говорится в пресс-релизе компании.
«Доходность заявок вряд ли опустится ниже 13,75%, минимального уровня прошлого аукциона. В результате, наибольшие шансы на удовлетворение будут иметь заявки, расположенные в диапазоне 13,75%-14%. Не стоит, конечно, исключать, что при этом размещении нервы выдержат у всех участников рынка, и они не дадут повода Минфину снизить стоимость привлечения. В то же время, наиболее вероятным является сценарий снижения доходности», - прогнозирует С.Фурса.
На сегодняшнем аукционе к размещению будут представлены три серии стандартных облигаций со сроком обращения один, два и три года. Эксперт считает, что интерес будет сконцентрирован в одной серии бумаг — годовых облигациях.
Как сообщал УНИАН, на предыдущем аукционе от продажи ОВГЗ в госбюджет удалось привлечь около 1,49 млрд грн.
За январь-март т.г. по результатам аукционов в государственный бюджет Украины поступило 10,6 млрд грн, 534,4 млн долл. и 205,2 млн евро.

По материалам: Униан





Просмотров: 876
Другие новости