Компании

все компании

Мировые цены на нефть в понедельник снизились на негативных данных из Европы

24 квітня 2012 року, 10:20
Мировые цены на нефть в понедельник снизились на негативных данных из Европы Цены на нефть на мировых рынках в понедельник упали на негативных данных из Европы, передает РИА ”Новости”.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,77 доллара - до 103,11 доллара за баррель.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,05 доллара, составив 118,71 доллара за баррель.
В понедельник стало известно, что внешний долг ряда стран Европейского Союза возрос, несмотря на все усилия правительств по его снижению. Кроме того, композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран Европы, по предварительной оценке, в апреле упал до минимальной за пять месяцев отметки в 47,4 пункта с 49,1 пункта в марте. Данные оказались гораздо хуже прогнозов аналитиков, ожидавших, наоборот, роста показателя до 49,3 пункта.

По материалам: Униан





Просмотров: 1234
Другие новости