Компании

все компании

Львовская желдорога привлекла Morgan Stanley для размещения еврооблигаций на $75 млн

23 квітня 2012 року, 15:46
Львовская желдорога привлекла Morgan Stanley для размещения еврооблигаций на $75 млн Государственное территориально-отраслевое объединение "Львовская железная дорога" (ЛЖД) привлекло инвестиционный банк Morgan Stanley (США) для организации выпуска еврооблигаций на сумму $75 млн.

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", договор подписан 18 апреля 2012 года, срок привлечения средств - пять лет.

Стоимость договора - $44,993 млн, что составляет около 12% годовых.

Ранее со ссылкой на гендиректора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Владимира Козака сообщалось, что запланированное размещение еврооблигаций украинских железных дорог на общую сумму $1 млрд будет открытым.

Ранее сообщалось, что Одесская, Юго-Западная, Львовская, Южная Приднепровская и Донецкая железные дороги отобрали для организации и привлечения заимствований - выпуска еврооблигаций на общую сумму $1 млрд - инвестиционный банк Morgan Stanley (США).

Ставка доходности по еврооблигациям указанных пяти железных дорог, исходя из цены акцептированных предложений, составит около 12% годовых.

ЛЖД пролегает в юго-западной части Украины на территории семи областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой и Волынской. На дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1270
Другие новости