Компании

все компании

”АэроСвит” с 27 апреля откроет авиарейсы из Киева в Екатеринбург

20 квітня 2012 року, 12:34
”АэроСвит” с 27 апреля откроет авиарейсы из Киева в Екатеринбург Авиакомпания ”АэроСвит – Украинские авиалинии” планирует 27 апреля 2012 года начать полеты между Киевом и Екатеринбургом.
Как сообщает УНИАН пресс-служба авиакомпании, в течение апреля-июня количество рейсов в Екатеринбург вырастет с одного до пяти в неделю.
Продолжительность рейса Киев-Екатеринбург составит примерно 3 часа 30 минут.
Полеты в Екатеринбург будут состыкованы с другими международными рейсами ”АэроСвита”, в том числе из Варшавы, Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта, Лондона, Праги, Копенгагена, Стокгольма, Вильнюса, Тель-Авива, Нью-Йорка.
Напомним, ”АэроСвит”, в частности, обслуживает регулярные линии в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сезонные маршруты в Новосибирск, Нижневартовск и Краснодар. В период летней навигации 2012 г. перевозчик также откроет новое направление в Ростов-на-Дону и планирует дальнейшее расширение сети рейсов в Российскую Федерацию.
Екатеринбург станет восьмым российским городом на карте маршрутов ”АэроСвита”, крупнейшего авиаперевозчика между Украиной и Россией.
Справка УНИАН. Компания ”АэроСвит – Украинские Авиалинии” создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту ”Борисполь”. Обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны.
В рамках программы обновления среднемагистрального флота «АэроСвит» заказал у компании Boeing 11 самолетов Next Generation 737. Первый из них, Boeing 737-800 NG, пополнил парк компании в конце марта, второй самолет этого же типа ожидается в апреле-мае. С учетом уже поставленного воздушного судна, «АэроСвит» оперирует флотом в составе 8 дальнемагистральных Boeing 767, 20 среднемагистральных Boeing 737, а также использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.

По материалам: Униан





Просмотров: 1484
Другие новости