Компании

все компании

НКРЭ разрешила ДТЭК купить 45% акций "Крымэнерго"

19 квітня 2012 року, 12:49
НКРЭ разрешила ДТЭК купить 45% акций "Крымэнерго" Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), разрешила крупнейшему вертикально интегрированному энергохолдингу Украины "ДТЭК" купить 45% акций энергопоставляющей компании ПАО "Крымэнерго".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение регулятор принял на заседании в четверг в Киеве.

Как отметил руководитель управления лицензирования НКРЭ Юрий Антонюк, покупка ДТЭК акций "Крымэнерго" соответствует требованиям условий, правил передачи и поставки электроэнергии по регулируемому тарифу.

По его словам, родственные с ДТЭК лицензиаты не осуществляют деятельность на территории ведения деятельности "Крымэнерго".

Как сообщалось, ранее НКРЭ приняла аналогичное решение в отношении ПАО "Донецк-" и "Днипрооблэнерго". В итоге ДТЭК стал победителем конкурса по приватизации госпакетов акций этих энергокомпаний.

Конкурс по продаже 45% акций "Крымэнерго" состоится 4 мая 2012 года. Стартовая стоимость пакета составляет 246 млн грн. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается за семь дней до его проведения.

Энергохолдинг "ДТЭК" владеет 12,49% акций "Крымэнерго", еще 25% акций принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины".

"Крымэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети Крымского полуострова напряжением 0,4-110 кВ и предоставляет потребителям региона услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1867
Другие новости