Компании

все компании

Фондовые рынки на этой неделе будут ловить сигналы для разворота в восходящий тренд - эксперты

10 квітня 2012 року, 17:18
Фондовые рынки на этой неделе будут ловить сигналы для разворота в восходящий тренд - эксперты Фондовые рынки на текущей неделе будут жадно ловить сигналы, дающие основания развернуться в восходящий тренд.
Такое мнение высказали аналитики «Первого украинского международного банка» (ПУМБ) в своем обзоре, переданном агентству УНИАН.
В частности, сообщают они, на этой неделе ожидается большой блок статистики из США, включающий показатели внешней торговли, инфляции и потребительских настроений. Также выход результатов экономического роста в Китае должен дать ориентиры по поводу перспектив европейских экспортеров.
По словам аналитиков, на прошедшей неделе фондовые площадки мировых рынков продолжали двигаться в нисходящем тренде. Инвесторы были разочарованы довольно четкими заявлениями должностных лиц ФРС США об отсутствии намерений реализовать еще один этап программы денежного стимулирования экономики (QE3).
Как отмечают аналитики, руководители американского центрального банка считают, что устойчивые темпы роста занятости в США устраняют необходимость внедрения дополнительных мер по стимулированию экономики США. Для инвесторов такое заявление означает крушение надежд на стремительный рост рынков в 2012 году, который бы позволил с излишком перекрыть убытки предыдущего года. Статистика по рынку труда США показала, что позитивная динамика пока сохраняется, однако увеличение занятости стало происходить более медленными темпами, чем ожидалось.
Аналитики также сообщают, что в европейском регионе на прошлой неделе наблюдался рост доходности государственных долговых бумаг. Во вторник 4 апреля Испания разместила облигации с различными сроками обращения на сумму 2,59 млрд евро при запланированном минимальном объеме привлечения 2,5 млрд евро. Слабый интерес инвесторов к этим бумагам привел к всплеску доходности, что ухудшило общие настроения на рынке.

По материалам: Униан





Просмотров: 1030
Другие новости