Компании

все компании

«Дзержинскуголь» возобновил добычу угля после вынужденного перерыва

10 квітня 2012 року, 17:44
«Дзержинскуголь» возобновил добычу угля после вынужденного перерыва Государственное предприятие «Дзержинскуголь» (Дзержинск, Донецкая обл.) возобновило добычу угля после вынужденного перерыва, связанного со сложностями с реализацией топлива.
Об сказано в сообщении Профсоюза работников угольной промышленности Украины, обнародованном на его сайте.
«Со вчерашнего дня, 9 апреля, все работники ГП «Дзержинскуголь», которые с 19 марта находились во внеочередных оплачиваемых отпусках в связи с приостановкой работ по добыче угля на предприятии, вернулись на свои рабочие места», – сообщил председатель Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза Василий Щербань.
Напомним, ранее на государственном предприятии «Дзержинскуголь» сложилась катастрофическая ситуация. На протяжении трех месяцев, с 19 декабря 2011 года, ГП не могло реализовать добытый уголь, а на складах шахт скопилось более 110 тыс. тонн рядового коксующегося топлива.
Справка УНИАН. ГП «Дзержинскуголь» объединяет 4 шахты и ряд вспомогательных подразделений. В 2011 году предприятие добыло 540 тыс. тонн угля. На шахте добывается уголь марок Ж (жирный) и КЖ (коксовый жирный).

По материалам: Униан





Просмотров: 1349
Другие новости