Компании

все компании

«Запорожьеоблэнерго» привлекло в «Укргазбанке» кредит на 30 млн грн

5 квітня 2012 року, 12:16
«Запорожьеоблэнерго» привлекло в «Укргазбанке» кредит на 30 млн грн Энергоснабжающая компания ПАО «Запорожьеоблэнерго» привлекла у ПАО АБ «Укргазбанк» возобновляемую кредитную линию на 30 млн грн под ставку 17,5% годовых.
Об этом сказано в сообщении об итогах соответствующих открытых торгов, обнародованном на официальном интернет-портале «Государственные закупки».
Согласно документу, линия будет открыта на период с апреля по июнь 2012 года.
Кредит предназначен для пополнения оборотных средств, покрытия кассовых разрывов при выплате заработной платы и для финансирования инвестпрограммы в 2012 г.
Как сообщал УНИАН, в октябре 2011 г. «Запорожьеоблэнерго» привлекло у ПАО «Дочерний банк Сбербанка России» возобновляемую кредитную линию на 30 млн грн под ставку 19,95% годовых.
Справка УНИАН. ПАО «Запорожьеоблэнерго» входит в четверку крупнейших энергопоставляющих компаний Украины и занимает второе место по объемам товарного отпуска электроэнергии потребителям.
ПАО АБ «Укргазбанк» (Киев) создано в 1993 году и на сегодняшний день входит в группу крупных банков Украины. По результатам докапитализации при участии государства, доля Министерства финансов Украины в «Укргазбанке» составляет 93%.

По материалам: Униан





Просмотров: 1505
Другие новости