Компании

все компании

Российские индексы вышли в плюс

5 квітня 2012 року, 18:06
Российские индексы вышли в плюс Торги проходили на смешанном внешнем фоне

Торги на российском фондовом рынке 5 апреля завершились в плюсе.
Индекс РТС повысился на 0,64% и составил 1 642,67 пункта. Биржевой индикатор ММВБ увеличился на 0,81% до 1 525,11 пункта.

Торги проходили на смешанном внешнем фоне, что предопределило поведение игроков: в первой половине торгов индексы снижались, во второй — росли. Распродажи велись под влиянием негатива. «В частности, давление оказывали сигналы с валютного рынка, где пара евро/доллар возобновила снижение, взяв курс на отметку 1,30», — говорится в аналитической записке ГК «Алор». Поводом для укрепления доллара, как отмечает аналитик Светлана Корзенева, послужили итоги размещения французских облигаций и слабые данные по промышленному производству в Германии. Во второй половине торговой сессии вышли недельные данные по рынку труда США. «В целом статистика носит смешанный характер, однако снижение показателей все же было благоприятно воспринято инвесторами», — отмечает Корзенева.

Торговая сессия 4 апреля завершилась настоящим обвалом индексов. На следующий день в первые минуты торгов индексы пошли вверх.

По материалам: BFM.RU





Просмотров: 833
Другие новости