Компании

все компании

Грищенко обсудил с британскими парламентариями перспективы политического диалога Украины и Великобритании

3 квітня 2012 року, 13:02
Грищенко обсудил с британскими парламентариями перспективы политического диалога Украины и Великобритании Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудил с членами многопартийной парламентской группы дружбы с Украиной парламента Британии текущее состояние и перспективы двустороннего политического диалога между нашей страной и Великобританией.
Как сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, встреча состоялась в ходе визита К.Грищенко в Соединенное Королевство.
В ходе встречи члены британского парламента были проинформированы об успешном парафировании Соглашения об ассоциации с ЕС, а также о мероприятиях, которые осуществляются в контексте подготовки к парламентским выборам в октябре т.г.
Британские депутаты выразили поддержку Украине на ее пути европейской интеграции, а также готовность официального Лондона продолжать активный диалог с Киевом в этом контексте, в частности, относительно подписания и ратификации Соглашения об ассоциации.
Джон Виттингдейл, который возглавляет группу дружбы, отметил, что Соединенное Королевство готово поддержать амбициозную европейскую повестку дня Украины, включая ее стремление обрести полноправное членство в ЕС.

По материалам: Униан





Просмотров: 1217
Другие новости