Компании

все компании

Торги на украинском рынке акций в четверг открылись ростом по индексу УБ

29 березня 2012 року, 11:10
Торги на украинском рынке акций в четверг открылись ростом по индексу УБ Фондовый рынок Украины начал торговую сессию четверга ростом по индексу "Украинской биржи" (УБ): индикатор за пять минут торгов повысился на 0,11% - 1402,84 пункта; индекс ПФТС к этому времени не изменился из-за отсутствия торгов с индексными бумагами.

Утром на УБ акции "индексной корзины" торгуются со смешанной динамикой: наибольший рост наблюдается по акциям Авдеевского коксохимического завода (+1,25%) и Енакиевского метзавода (+1,01%). Бумаги "Мотор Сичи" (+0,23%) сохраняют позитивную динамику. В "красной зоне" торгуются акции "Центрэнерго" (-0,38%) и Алчевского меткомбината (-0,32%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, торговая сессия на украинском рынке в четверг будет протекать с оглядкой на европейские индексы и направление движения американских фьючерсов.

"Рынки затаились в ожидании существенных новостей, способных определить направление дальнейшего движения, поскольку выходящая в последние дни статистика бросает инвесторов то в жар, то в холод", – добавил эксперт.

По его словам, в четверг выйдет большой объем важных макроэкономических данных, в частности, по рынку труда в США и оценка ВВП этой страны за четвертый квартал прошлого года.

Аналитик инвесткомпании "Сортис" Александр Филонов наиболее вероятным сценарием развития событий на рынке акций до конца текущей недели считает продолжение консолидации в отсутствии драйверов для продолжения роста.

"Рынки займут выжидательную позицию в преддверии встречи министров финансов стран еврозоны", – отметил эксперт.

Кроме того, по его мнению, на украинском рынке в четверг следует ожидать продолжения покупок по акциям "Мотор Сич". Эксперт также прогнозирует нейтральную динамику украинских индексов в первой половине дня.

По словам руководителя отдела аналитики инвесткомпании "Велес Капитал" Лины Ольмезовой, дневная "свеча" индекса УБ в среду, характерная для разворота, дополняет техническую картину ослабления восходящего потенциала.

"Наиболее вероятно, что индекс УБ продолжит оставаться в диапазоне 1380-1420 пунктов до конца текущего месяца" – добавила эксперт.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 871
Другие новости