Компании

все компании

Российский рынок акций завершил торги сильным ростом

26 березня 2012 року, 18:15
Российский рынок акций завершил торги сильным ростом Состоялся технический отскок рынка акций, отмечают аналитики

Торги на российском рынке акций 26 марта завершились ростом основных индикаторов. Причем индекс РТС преодолел уровень 1700 пунктов.

Биржевой индикатор ММВБ повысился на 1,57% и остановился на отметке 1565,12 пункта. Индекс РТС подрос на 2,65% до 1712,62 пункта.

Сегодня состоялся технический отскок рынка акций, говорится в комментарии аналитика ГК «Алор» Натальи Лесиной, который поступил в распоряжение редакции BFM.ru.

Появлению восходящей динамики на фондовом рынке способствовало выступление главы ФРС США Бена Бернанке, который отметил восстановление американской экономики, в том числе нормализацию рынка труда. Хотя высказывания главы ФРС были «довольно сдержанны и прогнозы давались с большой осторожностью», фондовые «быки» вернулись на рынок после коррекционного снижения на прошлой неделе, отмечает эксперт.

На этом «позитив» для рынка не закончился. Инвесторы с оптимизмом встретили данные по деловому доверию в Германии (в марте индекс обновил максимум за восемь месяцев). Позитивным событием для рынка стали слухи об отказе Германии от жесткой позиции в отношении антикризисного фонда и решению согласиться на увеличение механизма финансовой стабильности, рассуждает Лесина.

Сегодня торговая сессия началась в «зеленой» зоне.



По материалам: BFM.RU





Просмотров: 914
Другие новости