Компании

все компании

«Турбоатом» выиграл тендер на модернизацию оборудования Балаковской АЭС (Россия)

22 березня 2012 року, 10:12
«Турбоатом» выиграл тендер на модернизацию оборудования Балаковской АЭС (Россия) ОАО «Турбоатом» в марте 2012 года был признан победителем конкурса на изготовление и поставку комплекта трубной системы конденсатора КП-1650 турбины ОК-12А для Балаковской АЭС (Россия).
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия.
Контракт планируется заключить в ближайшее время. Заказчик оборудования - ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Указанная продукция на «Турбоатоме» изготавливается серийно: на сегодняшний день в производстве предприятия находятся два конденсатора для Нововоронежской АЭС. Особенность такого оборудования в том, что трубная система изготавливается из нержавеющей стали.
В тендере принимали участие 5 компаний, среди которых ОАО «Силовые машины» и ООО «ЮгПромСервис» (Россия). Конденсатор для Балаковской АЭС был изготовлен Калужским турбинным заводом (Россия).
Справка УНИАН. ОАО «Турбоатом» производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. В структуру «Турбоатома» входят два специальных конструкторских бюро, технологические подразделения, научно-исследовательские лаборатории, заготовительная база, механообрабатывающее производство, испытание энергетического оборудования.
Управление государственной частью акций ОАО «Турбоатом» осуществляет Фонд государственного имущества Украины, которому принадлежит 75,22% акций компании.
Балаковская АЭС - крупнейший в России производитель электроэнергии. Ежегодно она вырабатывает более 30 миллиардов кВт/ч. электроэнергии. На всех четырёх энергоблоках Балаковской АЭС установлены турбины производства ОАО «Турбоатом» мощностью 1000 МВт каждая, поставка первой турбины осуществлена в 1985 г., четвёртой – в 1993 г.

По материалам: Униан





Просмотров: 1434
Другие новости