Компании

все компании

Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне слабой экономической статистики США

21 березня 2012 року, 10:38
Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне слабой экономической статистики США Цены на нефть на мировых рынках во вторник снизились на фоне слабой экономической статистики США, передает РИА Новости.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 2,48 доллара - до 105,61 доллара за баррель.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,59 доллара - до 124,12 доллара за баррель.
Инвесторов разочаровали данные по числу новостроек в США. В феврале показатель снизился на 1,1%, до 698 тысяч, оказавшись, таким образом, хуже прогнозов аналитиков, ожидавших значения в 700 тысяч.
Разочаровала участников рынка и информация о повышении цен на топливо в КНР. Так, власти КНР объявили о том, что базовые отпускные цены на бензин и дизтопливо повышаются в Китае с 20 марта на 600 юаней (около 95,1 доллара) - до 9,12 тысячи юаней (1445 долларов) и 8,33 тысячи юаней (1320 доллара) за тонну соответственно. При этом предыдущая корректировка цен на горючее в Китае проводилась 8 февраля. По мнению инвесторов, повышение цен на топливо может отрицательно сказаться на росте второй экономики мира.

По материалам: Униан





Просмотров: 1181
Другие новости