Компании

все компании

Крюковский вагонзавод в I кв. планирует увеличить выпуск грузовых вагонов на 3%

16 березня 2012 року, 17:09
Крюковский вагонзавод в I кв. планирует увеличить выпуск грузовых вагонов на 3% ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) планирует по итогам января-марта 2012 года увеличить выпуск грузовых вагонов на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 2600 ед., сообщила пресс-служба предприятия.

"В первом квартале текущего года Крюковский вагонзавод планирует изготовить 2600 грузовых магистральных вагонов. Состояние дел в производстве на середину марта позволяет с большой долей уверенности говорить, что именно так и будет. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года на 80 ед. С полной загрузкой работают все потоки по производству грузовых вагонов", - говорится в сообщении.

КВСЗ в 2011 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 18% - до 10750 ед., пассажирских - уменьшил на 33,3%, до 28 ед.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1335
Другие новости