Компании

все компании

S&P изменило прогноз рейтингов Украины на "негативный" со "стабильного"

15 березня 2012 року, 17:25
S&P изменило прогноз рейтингов Украины на "негативный" со "стабильного" Рейтинговое агентство Standard & Poor's в четверг изменило прогноз долгосрочных суверенных рейтингов Украины на "негативный" со "стабильного".

Как говорится в пресс-релизе, S&P опасается усиления рисков в отношении рефинансирования, если Киеву не удастся выполнить условия предоставления кредитов Международного валютного фонда. Кроме того, на ухудшение прогноза повлияли неясные перспективы переговоров по новой цене на газ с Россией.

Вместе с тем S&P подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "B+"/"B". Оценка риска перевода и конвертации валюты для украинских несуверенных заемщиков оставлена на уровне долгосрочного рейтинга по обязательствам в иностранной валюте - "B+".

Долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале снижен до "uaA+" с "uaAA-".

"Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга в случае дефолта по необеспеченным долговым обязательствам в иностранной валюте подтвержден на уровне "4", что отражает наши ожидания возврата 30-50% долга в случае дефолта", - говорится в сообщении агентства.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 959
Другие новости