Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на сильной статистике по рынку труда

15 березня 2012 року, 15:13
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на сильной статистике по рынку труда Цены фьючерсов на американские фондовые индексы растут в ходе торгов в четверг днем после того, как стало известно, что число заявок на пособие по безработице в США упало до минимума за 4 года, сообщает агентство Bloomberg.

По данным министерства труда США, число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 14 тыс. - до минимальных с марта 2008 года 351 тыс.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 365 тыс., а не 362 тыс., как сообщалось прежде.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения числа заявок за неделю, завершившуюся 10 марта, на 5 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели - до 357 тыс.

Рост фьючерсов на фондовые индексы США указывает на то, что ралли индекса Dow Jones Industrial Average может продолжиться в четверг седьмую сессию подряд.

"Рынок акций США показал замечательные результаты в последние дни и, по-видимому, пытается закрепиться на более высоком уровне, - отметил аналитик Kames Capital Билл Диннинг. - Главным с макроэкономической точки зрения для фондового рынка США по-прежнему остается ситуация на рынке труда. Если она продолжит улучшаться, а инфляция замедлится, доверие инвесторов продолжит расти".

Особым спросом в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке пользуются бумаги финкомпаний. Акции Bank of America подорожали на 1,6%, бумаги Goldman Sachs прибавили в цене 0,9%, рыночная стоимость Morgan Stanley увеличилась на 1%.

Котировки ценных бумаг Apple увеличились на 1,5% - до $598,54 после того, как аналитики Piper Jaffray повысили целевую оценку акций компании с $670 до $718. В результате акции Apple в ходе регулярных торгов могут в седьмой раз подряд обновить рекорд стоимости.

Цена июньского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:41 МСК выросла на 24 пункта (0,183%) относительно итоговой котировки предыдущих торгов, достигнув 13154 пунктов. Котировки фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 поднялись на 3,5 пункта (0,252%), оказавшись на уровне 1392,2 пункта, на индекс Nasdaq-100 - на 9 пунктов (0,333%), индекс составил 2711,75 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 880
Другие новости