Компании

все компании

"Метинвест" начал продажи сварной трубы Луганского трубного завода на рынке России

14 березня 2012 року, 14:26
"Метинвест" начал продажи сварной трубы Луганского трубного завода на рынке России ООО "Метинвест Евразия" - оптово-розничный канал сбыта группы "Метинвест" в Российской Федерации, с февраля текущего года приступил к реализации электросварных труб производства ПАО "Луганский трубный завод" (ЛТЗ).

Как сообщается в пресс-релизе группы в среду, в феврале поставки труб ЛТЗ на склады "Метинвест-Евразии" составили около 4 тыс. тонн.

При этом поясняется, что с февраля этого года в рамках программы сотрудничества группы "Метинвест" и ЛТЗ продуктовая линейка сервисных металлоцентров "Метинвест-Евразия" пополнилась предложением сварных труб луганского предприятия. В феврале-апреле запланировано постепенное комплектование складов "Метинвест-Евразии" необходимым сортаментом электросварных труб ЛТЗ.

В пресс-релизе отмечается, что продукция ЛТЗ традиционно востребована на рынке России в силу географической близости производителя к потребителям этой страны, узнаваемости продукции на этом рынке и широких производственных возможностей предприятия. Производственные возможности завода позволяют выпускать широкий спектр продукции: профильные квадратные трубы от 15 до 140 мм, профильные прямоугольные трубы от 30х20 до 180х100 мм и круглые трубы диаметром от 51 до 168 мм.

"В 2010-2011 гг. сегмент профильных труб демонстрировал наибольшие темпы роста потребления среди всех групп строительного проката в европейской части России. Дополнение сортамента наших металлоцентров сварными трубами Луганского трубного завода - логичный шаг на пути улучшения сервиса для наших клиентов. Сегодня мы способны предложить строительной отрасли и производителям металлоконструкций практически полный сортамент металлопроката строительного назначения, тем самым еще более полно соответствуя их потребностям", - говорит генеральный директор ООО "Метинвест-Евразия" Роман Рыбалов, которого цитирует пресс-служба "Метинвеста".

"Метинвест Евразия" - оптовый и розничный канал сбыта службы продаж дивизиона стали и проката группы "Метинвест" в РФ. Занимается сбытом продукции меткомбината "Азовсталь", Енакиевского метзавода и других метпредприятий на российском рынке через сеть филиалов, расположенных в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Приволжском Федеральных округах РФ.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвест" являются группа "СКМ" (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы "Метинвест".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1956
Другие новости