Компании

все компании

Цены на нефть 9 марта выросли на фоне данных по безработице в США и новостей из Греции

12 березня 2012 року, 10:15
Цены на нефть 9 марта выросли на фоне данных по безработице в США и новостей из Греции Цены на нефть на мировых рынках выросли в пятницу, 9 марта, после публикации данных по безработице в США, которые совпали с прогнозами аналитиков, а также новостей из Греции, передает РИА ”Новости”.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,82 доллара, достигнув 107,40 доллара за баррель.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 0,54 доллара - до 125,98 доллара за баррель.
Согласно данным бюро статистики Министерства труда США, опубликованным в пятницу, уровень безработицы в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 8,3%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 227 тысяч.
Кроме того, в пятницу греческое правительство одобрило указ об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга. Введена в действие так называемая норма коллективного действия (CAC) для 177-миллиардного пакета облигаций, выпущенных по греческому праву. Таким образом, с примерно 86% номинала, реструктуризировать которые держатели согласились добровольно, участие инвесторов увеличится до 95,7% от номинала обмениваемых облигаций.

По материалам: Униан





Просмотров: 1189
Другие новости