Компании

все компании

"Укрзализныця" планирует повысить тарифы на грузоперевозки на 12,2%

1 березня 2012 року, 13:14
"Укрзализныця" планирует повысить тарифы на грузоперевозки на 12,2% Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") планирует поэтапное повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в 2012 году на 12,2%, сообщил журналистам заместитель генерального директора "Укрзализныци" Петр Науменко в Киеве в четверг.

"На 2012 год мы заложили повышение тарифов, и если оно будет подтверждено, мы предусматриваем постепенное повышение, начиная с марта и до конца года", - сказал он.

По его словам, планируется применять коэффициенты к действующим на 1 марта тарифам на грузоперевозки: на расстоянии до 300 км для груженого рейса коэффициент 1,11 и свыше 300 км - коэффициент 1,14.

"Практически, за счет этих коэффициентов, мы будем иметь возможность возвращать вагоны, а также предоставим вагонным компаниям возможность содержания вагонов надлежащем состоянии", - сообщил П. Науменко.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины проектом приказа, вынесенном на общественное обсуждение, предложило повысить коэффициенты, применяемые к тарифам на перевозку грузов железнодорожным транспортом, на 12,2% до конца текущего года.

Предполагается ежемесячное увеличение стоимости грузоперевозок на 1,4% - в марте, апреле, июле и октябре: на 1,2% - в мае, июне: на 0,9% - в августе, сентябре, ноябре и декабре.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1272
Другие новости