Компании

все компании

Статистика из США в среду разочаровала участников торгов акциями - эксперты

16 лютого 2012 року, 17:54
Статистика из США в среду разочаровала участников торгов акциями - эксперты Макроэкономическая статистика из США в среду, 15 февраля, разочаровала участников торгов акциями.
Об этом сообщают аналитики инвестиционной группы «Сократ» в обзоре, переданном агентству УНИАН.
Так, отмечают аналитики, данные по промышленному производству в США оказались хуже ожиданий рынка - в январе т.г. объем промышленного производства в США не изменился по сравнению с декабрем. В то же время, данные по ВВП Франции и Германии в четвертом квартале 2011 года, а также сильный квартальный отчет BNP Paribas оказали в среду поддержку мировым фондовым индексам. В четверг будет опубликован большой блок макростатистики из США. В частности, стоит обратить внимание на данные по рынку труда, рынку жилья, индекс цен производителей и индекс деловой активности в промышленности ФРБ Филадельфии.
По словам аналитиков, позитивные настроения на фондовом рынке в среду были связаны с обещаниями лидеров Китая оказать помощь Европе в преодолении долгового кризиса. Но позитив от этой новости сдерживался тем фактом, что вопрос выделения очередного транша Греции был снова отложен, теперь до 20 февраля. Встреча министров финансов еврозоны, намеченная на 15 февраля, была отменена, вместо этого было решено провести телефонную конференцию. Эти новости усилили опасения инвесторов касательно возможного дефолта Греции.
Аналитики также отмечают, что торги на украинских фондовых площадках в среду завершились ростом индексов. Лидерами роста среди предприятий индексной корзины Украинской биржи стали акции «Мотор Сичи» (+2,8%) и Стахановского вагоностроительного завода (+2,81%). В то же время, наибольшее снижение показали бумаги «Донбассэнерго» (-1.22%), Крюковского вагоностроительного завода (-0,99%) и Енакиевского вагоностроительного завода (0,93%).
Как сообщал УНИАН, индекс ПФТС по итогам торгов в среду, 15 февраля, вырос на 0,51% – до 570,02 пункта. Общий объем торгов составил 1 млрд. 273 млн. 583,9 тыс. грн.
Индекс Украинской биржи повысился на 0,59% – до 1522,07 пункта. Общий объем торгов составил 104 млн. 461 тыс. грн., из них на срочном рынке – 45 млн. 209 тыс. грн.

По материалам: Униан


теги: США



Просмотров: 868
Другие новости