Компании

все компании

Работа по урегулированию проблемы экспорта украинского сыра в РФ идет согласно достигнутым договоренностям - Присяжнюк

14 лютого 2012 року, 15:03
Работа по урегулированию проблемы экспорта украинского сыра в РФ идет согласно достигнутым договоренностям - Присяжнюк Работа по урегулированию проблемы экспорта украинского сыра в Российскую Федерацию идет согласно достигнутым договоренностям.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня в беседе с журналистами министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай ПРИСЯЖНЮК.
«Идет на сегодняшний день работа по согласованию технических регламентов и инспектированию наших предприятий. Никаких других политических шагов с одной или другой стороны... нет. Мы работаем в регламенте тех договоренностей, которых мы достигли», - сообщил Н.ПРИСЯЖНЮК.
По его словам, ветеринарная служба Украины на сегодняшний день предоставляет технические регламенты, и российские эксперты сверяют их с техническими регламентами РФ, после чего начнется инспектирование украинских предприятий.
Как сообщал УНИАН, 8 февраля Роспотребнадзор обнародовал на своем сайте информацию о запрете ввоза сыров трех украинских предприятий – ЧП КФ «Прометей» (Черниговская обл.), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская обл.), ООО «Гадячсыр» (Полтавская обл.).
В ходе рабочей поездки 8-9 февраля министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай ПРИСЯЖНЮК встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадием ОНИЩЕНКО и обсудил вопросы поставок сырных продуктов украинских производителей на рынок России. Также они договорились о проведении инспекции украинских производителей сыра.

По материалам: Униан





Просмотров: 1057
Другие новости