Компании

все компании

На украинском рынке акций в четверг присутствовала повышенная волатильность - эксперты

10 лютого 2012 року, 14:27
На украинском рынке акций в четверг присутствовала повышенная волатильность - эксперты На украинском рынке акций в четверг, 9 февраля, присутствовала повышенная волатильность.
Об этом говорится в аналитическом обзоре инвестиционной группы «АРТ КАПИТАЛ».
Как сообщают аналитики, индекс UX в течение торговой сессии четверга несколько раз выходил в зеленую зону, однако закрылся падением на 1,1%. Снизились все индексные бумаги Украинской биржи. Лидерами падения стали энергетические «фишки» «Центрэнерго» (-1,4%), «Донбасcэнерго» (-3,6%), а также Стахановский ВСЗ (-3,3%). «Богдан Моторс» (-2%) умеренно-негативно отчитался за 2011 год. Компания получила небольшой убыток.
По словам аналитиков, на позитивной новости о договоренности лидеров политических партий Греции по сокращению дефицита бюджета основные мировые индексы в четверг незначительно выросли. Так, европейский Stoxx-600 прибавил 0,2%, американский S&P 500 вырос на 0,15%. Кроме того, число пособий по безработице США упали больше ожиданий.
Тем не менее, отмечают аналитики, рынки Восточной Азии открылись снижением после того, как министры финансов еврозоны отклонили одобрение пакета финансовой помощи Греции до тех пор, пока парламент страны не проголосует за данные меры ужесточения в воскресенье. В случае если голосование пройдет успешно, после этого будет подписан договор о реструктуризации долга, и затем 15 февраля министры финансов еврозоны смогут одобрить выделение помощи Греции.
По информации аналитиков, сегодня выходят данные по промышленному производству Италии и Франции, платежный баланс Китая, а также индекс настроений потребителей Мичиганского Университета США.

По материалам: Униан





Просмотров: 1033
Другие новости