Компании

все компании

"Комплекс Агромарс" планирует к 2013 г. увеличить мощности по производству курятины почти вдвое

8 лютого 2012 року, 16:23
"Комплекс Агромарс" планирует к 2013 г. увеличить мощности по производству курятины почти вдвое ООО "Комплекс Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата", Киевская обл.), один из крупнейших производителей мяса птицы в Украине, планирует в 2012 году увеличить мощности по производству курятины почти вдвое – до 300 тыс. тонн в год.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, выйти на эти показатели, в частности, компания планирует за счет ввода дополнительных производственных мощностей, а именно 10 ферм по выращиванию цыплят-бройлеров, реконструкции убойного цеха №1.Стоимость проекта составляет EUR120 млн.

Помимо этого, "Комплекс Агромарс" в этом году намерен ввести в эксплуатацию новый инкубационный цех мощностью 90 млн суточных цыплят в год. Инвестиции в этот проект составляют EUR19 млн.

"Высокая эффективность работы инкубационного производства будет достигаться за счет его оснащения современной технологией и оборудованием бельгийской компании Petersime", - отметили в пресс-службе.

В связи с планируемым увеличением производства мяса цыплят-бройлеров компания также реализует программу модернизации Бориспольского комбикормового завода. Проект предусматривает увеличение мощности предприятия до 2,5 тыс. тонн комбикормов в сутки.

В планах компании также строительство завода по переработке использованной подстилки с пометом в органические удобрения мощностью 500 тонн в сутки. "Комплекс Агромарс" намерен вложить в этот проект EUR50 млн.

"Исследованиями подтверждена их (органических удобрений - ИФ) высокая эффективность. Такая продукция пользуется достаточным спросом, как в Украине, так и за ее пределами", - сказали в пресс-службе.

ООО "Комплекс Агромарс", основанное в 1998 году, в настоящее время является одним из крупнейших производителей куриного мяса в Украине.

"Комплекс Агромарс" - холдинговая компания с замкнутым циклом производства, что позволяет контролировать все этапы бизнеса от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы, до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.

Головное производство находится в с.Гавриловка, Вышгородского района, Киевской области.

Структура ООО "Комплекс Агромарс" также включает: Броварской филиал, Кагарлыцкий филиал, "Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод", "Киевский комбикормовый завод", "Кагарлыцкий элеватор", ООО "Курганский бройлер".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2098
Другие новости