Компании

все компании

Бойко: Украина в январе увеличила потребление российского газа, но не вышла за годовой уровень в размере 27 млрд. куб. м

1 лютого 2012 року, 11:39
Бойко: Украина в январе увеличила потребление российского газа, но не вышла за годовой уровень в размере 27 млрд. куб. м Украина в январе т.г. увеличила потребление российского газа, но не вышла за годовой уровень потребления в размере 27 млрд. куб. м.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал журналистам перед заседанием Кабинета министров Украины министр энергетики и угольной промышленности Юрий БОЙКО.
«Мы, как и планировали, вышли на график выборки газа за январь в рамках 27 млрд. кубометров по году», - сказал Ю.БОЙКО.
Он отметил, что у него нет никаких опасений относительно поставок газа из России как в Украину, так и европейским потребителям.
«Мы выполняем график поставок в Европу, так и потребления в Украине. Действительно, у нас потребление в стране увеличилось вследствие аномально холодной погоды», - сказал министр.
Как сообщал УНИАН, 27 января в ходе селекторного совещания, посвященного вопросам готовности регионов к аномальным холодам, первый вице-премьер-министр Андрей КЛЮЕВ сообщил, что Украина увеличила среднесуточное потребление импортного природного газа до 115-120 млн. кубометров.
Справка УНИАН. Украина намерена снизить закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров до 27 миллиардов кубометров.

По материалам: Униан





Просмотров: 933
Другие новости