Компании

все компании

"Сварог Вест Груп" в 2011г увеличила производство фруктов на 20%

27 січня 2012 року, 17:03
"Сварог Вест Груп" в 2011г увеличила производство фруктов на 20% Крупная сельскохозяйственная корпорация Украины "Сварог Вест Груп" (Хмельницкая обл.) в 2011 году собрала 6 тыс. тонн фруктов, что на 20% превышает показатель 2010 года.

Как сообщила пресс-служба корпорации в пятницу, увеличение урожая фруктов произошло за счет выхода молодых садов на оптимальный уровень плодоношения.

Корпорация в течение последующих лет планирует посадку дополнительных яблоневых и грушевых интенсивных садов. На сегодняшний день общая площадь садов составляет около 450 га.

"В целом к 2015 году площади под садоводством будут увеличены до около 800 га", - приведены в сообщении слова директора департамента плодовой продукции Сергея Гавришева.

Корпорация в 2012 году планирует увеличить мощности по хранению плодовой продукции почти вдвое.

"В 2012 году мы также планируем существенно увеличить мощности по хранению плодовой продукции и ввести в эксплуатацию два новых фруктохранилища на 2,5 тыс. и 1,5 тыс. тонн единовременного хранения", – добавил С.Гавришев.

По данным агрокомпании, на сегодняшний день "Сварог Вест Груп" использует хранилища емкостью 1,2 тыс. тонн и 2,5 тыс. тонн в Сокирянском районе Черновицкой области.

Пресс-служба также отмечает, что корпорация "Сварог Вест Груп" экспортирует в Россию до 40% выращенных фруктов.

Как сообщалось, "Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года. Активы расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях.

Корпорация занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством.

Общая площадь земель корпорации в обработке составляет 75 тыс. га, элеваторные мощности - 120 тыс. тонн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1782
Другие новости