Компании

все компании

Российский рынок акций начал день с роста

25 січня 2012 року, 10:03
Российский рынок акций начал день с роста Торги на российском рынке акций начались сегодня с роста ведущих индексов. Рынок отыгрывает часть потерь предыдущего дня на относительно благоприятном внешнем фоне - рынки Азии подрастают, в плюсе и фьючерсы на американские индексы, и на нефть. В результате индексы РТС и ММВБ вдвоем закрепились на отметках выше 1500 пунктов.

По состоянию на 10:50 индекс ММВБ вырос на 0,9% и достиг отметки 1502,04 пункта. При этом индекс РТС прибавил сразу 1,46%, поднявшись до 1537,11 пункта

Публикация крайне позитивной квартальной отчетности Apple вызвала существенный рост фьючерсов на американские индексы сегодня утром. Падение иены на данных о торговом балансе Японии стало драйвером для роста японского фондового рынка. На фоне роста на фондовых площадках нефть закрепилась выше 110 долл./барр.

"Мы оцениваем внешний фон как умеренно позитивный. Тем не менее, в ожидании результатов очередного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США активность инвесторов сегодня снизится", - отмечают эксперты ИК "Велес Капитал".

В свою очередь аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина считает, что торги сегодня могут перейти в "красную" зону на фоне общего напряжения в экономике. Негатива рынкам добавит второй день аукционов в США. "Обычно второй день размещений долговых бумаг сопровождается волатильной сессией. Во-вторых, после закрытия торгов на российском рынке будут оглашены итоги заседания Федеральной резервной службы (ФРС) США, что станет ключевым событием сегодняшнего дня", - поясняет она.


По материалам: РБК





Просмотров: 1485
Другие новости