Компании

все компании

"АПК-Инвест" намерена к 2015г вложить 200 млн грн в расширение своей торговой сети "М'ясна весна"

15 січня 2012 року, 12:49
"АПК-Инвест" намерена к 2015г вложить 200 млн грн в расширение своей торговой сети "М'ясна весна" Компания "АПК-Инвест" (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, намерена расширить розничную сеть фирменных магазинов "М'ясна весна" до 300 магазинов, инвестировав к 2015 году в данное направление 200 млн грн.

Согласно сообщению компании, "АПК-Инвест" 10 января 2012 года открыла в Украине 63-й фирменный магазин сети "М'ясна весна" в Краматорске (Донецкая обл.).

"АПК-Инвест" отмечает, что в магазинах сети представлены охлажденные полуфабрикаты из свинины торговой марки (ТМ) "М'ясна весна", а также колбасные изделия ТМ "Колбаспищепром".

Как сообщалось, ЧАО "АПК-Инвест" - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

"АПК-Инвест" владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке компания представлена продукцией ТМ "М'ясна весна" и "Колбаспищепром".

На сегодняшний день фирменные магазины "М'ясна весна" открыты в Киеве, Харькове, Запорожье, Донецке и городах Донецкой области.

Основным акционером компании через ЗАО "Укринвест" является Борис Колесников.

"АПК-Инвест" в 2010 году увеличил чистый доход в 2,4 раза – до 326,61 млн грн, а его чистая прибыль составила 3,83 млн грн по сравнению с чистым убытком 46,21 млн грн годом ранее.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1479
Другие новости