Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" до конца 2011г впервые отгрузит автомобили в Руанду

26 грудня 2011 року, 10:56
"АвтоКрАЗ" до конца 2011г впервые отгрузит автомобили в Руанду Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, расширила географию поставок продукции в страны Восточной Африки, впервые выполнив заказ на поставку автомобилей в Руанду.

Как сообщила пресс-служба компании в понедельник, до конца декабря в эту страну будут поставлены автомобили на шасси КрАЗ-65101 со спецоборудованием завода "Пожспецмаш" (Прилуки, Черниговская обл.) и специализированной мастерской с гидроманипулятором на шасси КрАЗ-65053, произведенной в партнерстве с предприятием "Нефтеавтоматика" (Полтава).

Стоимость контракта в сообщении не уточняется.

В декабре автомобили были проинспектированы представителями заказчика, и по результатам инспекции подписан Акт о соответствии изготовленных автомобилей условиям контракта.

По словам представителя заказчика, приведенным в пресс-релизе, выбор спецтехники на шасси КрАЗ был обоснован их надежностью, простотой обслуживания в эксплуатации и ремонтопригодностью.

Пожарный автомобиль имеет объем цистерны для воды 8000 л. Передвижная мастерская оборудована краном-манипулятором, независимым генератором, комплектом для выполнения сварочных работ, электроинструментом, который позволяет выполнять ремонт тяжелых грузовых автомобилей в полевых условиях.

Отсек для размещения рабочих оборудован кондиционером.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В текущем году "АвтоКрАЗ", как ожидается, увеличит выпуск автомобилей на 10% по сравнению с 2010 годом – до 1100 ед. В 2010 году автозавод выпустил 1002 грузовых автомобиля - в 3,6 раза больше, чем в 2009 году.

ХК "АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1154
Другие новости