Компании

все компании

Европейские рынки завершат неделю ростом котировок

23 грудня 2011 року, 10:46
Европейские рынки завершат неделю ростом котировок Открытие европейских бирж пройдет с небольшим повышением ведущих индексов на фоне позитивного закрытия американских рынков. Фьючерсы на фондовые индексы США продолжили рост, на текущий момент прибавляя 0,6%, азиатские фондовые площадки в Азии также демонстрируют позитивную динамику.

Причиной для роста послужила статистика из США: число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 4 тыс. - до 364 тыс. Это лучший показатель с апреля 2008 г.

Инвесторы перед праздниками предпочли проигнорировать неутешительные выводы, которые были сделаны Комиссией по системным рискам (ESRB) под председательством Марио Драги: в ходе заседания пришлось признать, что те самые риски, за которыми она должна следить, в последнее время значительно выросли.

В пятницу выходит блок важной макроэкономической статистики из США, которая может придать дополнительный импульс рынку в преддверии выходных. Ближе к концу сессии будут опубликованы данные по объемам заказов на товары длительного пользования за ноябрь, а также статистика по личным расходам/доходам американцев, чуть позже выходят данные по количеству продаж новых домов.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 883
Другие новости