Компании

все компании

Фондовые площадки Европы готовятся к праздникам

22 грудня 2011 року, 10:27
Фондовые площадки Европы готовятся к праздникам На европейских фондовых площадках в четверг торги начнутся разнонаправленным движением котировок. Инвесторы предпочитают постепенно снижают активность перед выходными днями.

Международные рейтинговые агентства продолжают в ежедневном формате атаковать рейтинги европейских стран, четверг не стал исключением: международное агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Венгрии на один пункт - с "BBB-" до "BB+", сохранив "негативный" прогноз по рейтингу. Помимо этого агентство Fitch вновь сообщило высокой вероятности понижении рейтинга США, что негативно сказывается на настроениях инвесторов.

Тревожным сигналом для инвесторов стали новости из США: в ходе последнего в этом году размещения был зафиксирован рост доходности по американским облигациям, по 7-летним бумагам доходность составила 1,43% - больше, чем ожидали аналитики.

Однако изменить вялую динамику торгов могут макростатистические данные, сегодня будут опубликованы данные по ВВП Великобритании, а ближе к завершению торгов на европейских площадках недельные данные по безработице в США и заключительная оценка ВВП США за III квартал.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 949
Другие новости