Компании

все компании

HarvEast в 2012г вдвое увеличит поставки молока для "Лакталис-Украина"

15 грудня 2011 року, 14:43
HarvEast в 2012г вдвое увеличит поставки молока для "Лакталис-Украина" Агрохолдинг HarvEast, созданный в 2011 году группой СКМ и "Смарт-холдингом", намерен в 2012 году увеличить поставки молока компании "Лакталис-Украина" (ТМ "Президент") более чем в 2 раза по сравнению с нынешним уровнем - до 12,7 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе HarvEast в четверг, в рамках действующего контракта холдинг поставляет "Лакталис-Украина" 14 тонн молока ежесуточно.

"Сторонами была достигнута договоренность об увеличении объемов отгрузки до 35 тонн в сутки в 2012 маркетинговом году. Годовой объем поставок составит 12,7 тыс. тонн", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, HarvEast создан в начале марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО "ММК им. Ильича". Общий банк обрабатываемой холдингом земли составил около 220 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота - более 30 тыс. голов. Первая публичная презентация стратегии холдинга запланирована на середину 2012 года.

Активы холдинга расположены в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АРК. Основные направления его деятельности: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Компания "Лакталис-Украина" входит в состав Groupe Lactalis (Франция), крупного мирового переработчика молока. На украинском рынке Lactalis работает с 1996 года и является одним из лидеров рынка. Компания широко представлена на украинском рынке, выпуская продукцию под торговыми марками "Президент", "Дольче", "Лактель", "Фанни", "Билосвит", "Лактония" и "Имун+". Предприятие владеет двумя молочными заводами в Николаевской и Днепропетровской области.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1578
Другие новости