Компании

все компании

"Кернел" сменил аудиторов

11 грудня 2011 року, 16:17
"Кернел" сменил аудиторов Kernel Holding S.A., холдинговая компания одного из крупнейших украинских операторов рынка подсолнечного масла и экспортеров зерна "Кернел Групп", назначила аудиторами компании Deloitte & Touche USC и DELOITTE S.A. вместо Baker Tilly Ukraine и Teamaudit S.A.

Как говорится в биржевом сообщении компании в пятницу, соответствующее решение приняло годовое собрание акционеров 7 декабря.

Собрание также утвердило выход из состава совета директоров Патрика Конрада и введение в него директора компании "Кернел-Трейд" Константина Литвинского и недавно назначенного IR-директора Юрия Ковальчука.

Помимо того, акционеры предоставили совету директоров права выпустить в течение пяти лет до 2,55 млн новых акций, что составляет 3,2% от общего количества акций, находящихся в настоящее время в обращении. Такое число акций совпадает с утвержденным 4 ноября планом поощрения менеджмента и работников на 2012-2014 гг.

"Кернел Групп" - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. Агропроизводственный комплекс "Кернел" включает около 70 сельхозпредприятий. Земельный банк составляет 250 тыс. га посевных площадей.

Kernel Holding в 2010/11 финансовом году увеличил чистую прибыль на 43,4% по сравнению с предыдущим фингодом – до $217,6 млн, выручку – на 86,8%, до $1 млрд 906,15 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1734
Другие новости